Блог снов
Доставка по всей россии

Сочетания цветов постельного белья

Постельное белье – это особая категория домашнего текстиля, вносящая в комнату особую атмосферу тепа и домашнего уюта. Правильно подобранные цвета изделия способны не только положительно влиять на эмоции и настроение человека, но и органично сочетаться с общим интерьером.

Гармоничные сочетания

Большинство людей предпочитают выбирать КПБ с гармоничным сочетанием используемых цветов. Это позволяет делать текстиль красивым, успокаивающим, дарящим помещению атмосферу умиротворения. К числу подобных сочетаний относятся следующие:

  1. Белый, розовый, бежевый. Текстиль с использованием данных цветов позволяет обретать человеку эмоциональное равновесие, снимать напряжение. Выбор подобных оттенков актуален для людей, стремящихся к полноценному моральному и физическому отдыху.
  2. Голубой, синий, белый, зеленый. Подобные цвета прекрасно соотносятся друг с другом и позволяют создавать стильные и оригинальные дизайны постельного белья. Они отлично смотрятся в вариативных расцветка: геометрических орнаментах, растительной тематике, хаотичных узорах.
  3. Серый, коричневый, бежевый. Выбор этих цветов так же является довольно удачным и гармоничным. Строгое классическое белье в подобных оттенках способно хорошо сочетаться с дизайном помещения, выполненным в разных стилях.

Все гармоничные комбинации цветов направлены на создание атмосферы уюта и спокойствия.

Контрастные сочетания

Не менее популярны и контрастные сочетания цветов постельного белья. К ним можно отнести:

  1. Белый, черный, красный. Классическая комбинация, придающая текстилю особый шарм и роскошь. Отлично смотрится в интерьерах, выполненных в различных современных стилях.
  2. Белый, фиолетовый, серый. Насыщенные сочетание, позволяющие создавать оригинальные расцветки, притягивающие взгляды.
  3. Черный, оранжевый, синий, бордовый. Подобные комбинации относятся к числу необычных и смелых, что особенно важно для неординарных людей.

В настоящее время купить комплект постельного белья можно любой интересующей расцветки с использованием вариативных комбинаций цветов. Интернет-магазин «Сад Снов» располагает широким выбором высококачественного текстиля по доступным ценам.

 

Другие статьи

Сколько стоит пошив постельного белья для мальчика?
Детское постельное белье для мальчика должно быть не только красивым, но и удобным, безопасным и гипоаллергенным. При его выборе необходимо учитывать возраст ребенка, размер его кровати и индивидуальные предпочтения.
Размеры постельного белья для мальчика
Размеры постельного белья для мальчика могут быть разными, в зависимости от возраста ребенка и размера его кровати. Для маленьких детей обычно подходят полуторные или двуспальные комплекты, а для подростков – евроразмер или двуспальное.
Как выбрать постельное белье для мальчика?
Подбор постельного белья для детей - достаточно сложная задача, особенно когда так много вариантов на рынке. Стоит обратить внимание на некоторые важные аспекты, которые следует учитывать при выборе, чтобы постельное белье для мальчика дарило ему комфорт и уют во время сна.
Виды простыней на резинке
Простыни на резинке выбираются большим количеством покупателей, предпочитающих комфортные условия сна. Подобные изделия гарантируют отличное натяжение на спальном месте, а также защищают матрас от попадания пыли и грязи. Сегодня на рынке домашнего текстиля представлен большой выбор данных элементов постельного белья, каждый из которых отличается своими практическими преимуществами.
Как складывать простынь на резинке?
Простынь на резинке – удобный и практичный в использовании элемент постельного белья. С его помощью можно обеспечивать комфортные условия для сна, сводя к минимуму вероятность образования складок и заломов на постели. Однако после стирки подобный текстиль часто вызывает сложности с его сложением. Существует универсальный способ, существенно облегчающий жизнь большинства хозяек.
Как сшить простынь на резинке?
Сшить простынь на резинке — это простой и полезный способ создания элемента постельного белья, отвечающего всем индивидуальным требованиям. Получить изделие, которое будет радовать своим исполнением, можно, независимо от имеющегося опыта. Для этого достаточно соблюдать определенную последовательность действий, а также проявлять аккуратность и внимательность.
Из какого материала шьют полутороспальное постельное белье?
Сегодня на рынке домашнего текстиля представлен большой выбор разных по качеству, исполнению и дизайну 1,5-спальных комплектов белья. Каждый из них предполагает определенные эксплуатационные свойства, степень устойчивости к истиранию, деформации, потере цвета и др. Данные факторы, как правило, определяют практичность изделий, а также их стоимость.
размер
1,5 спальное
простыня
180 x 240 см
пододеяльник
150 x 215 см
наволочки
50 x 70 + 70 x 70 см
для матраса
ширина до 140 см
ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ
размер
евро
простыня
220-240 x 240-260 см
пододеяльник
200 x 220 см
наволочки
50 x 70 + 70 x 70 см - 2 шт
для матраса
ширина до 180 см
ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ
размер
семейное / дуэт
простыня
220-240 x 240 см
пододеяльник
150 x 215 см - 2 шт.
наволочки
50 x 70 + 70 x 70 см - 2 шт.
для матраса
ширина до 180 см
ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ
размер
детское
простыня
150 x 215 см
пододеяльник
145 x 210 см
наволочки
50 x 70 + 70 x 70 см
для матраса
ширина до 100 см
ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ