Блог снов
Доставка по всей россии

Как цвет постельного белья влияет на сон

Для многих людей зрительное восприятие окружающей действительности является основным источником получения информации. Определенные цвета и их оттенки способны провоцировать различные неосознанные эмоции, воздействуя тем самым на настроение и психику человека. Цветовая гамма используемого постельного белья так же влияет на наш эмоциональный фон и, как следствие, на качество сна.

Значение цветов при выборе постельного белья

Каждый человек стремится создать в своей спальне особую атмосферу, располагающую ко сну. Для этого важно правильно выбрать цвет текстиля, который сможет положительно воздействовать на отдых. 

К числу наиболее популярных цветов, применяемых при производстве комплектов постельного белья, относится голубой, молочный, розовый, бежевый, серый, зеленый. Данные цвета способны расслаблять человека, снимать напряжение и успокаивать после эмоциональной нагрузки. Кроме этого, они считаются нейтральными и отлично подходят для большинства интерьеров.

Более яркие цвета, такие как желтый, оранжевый, красный, способствуют поднятию настроения. Оттенки солнца помогают справляться с депрессией, унынием и другим негативными эмоциями. Их выбор особенно актуален в осенне-зимний период.

Синий, белый, зеленый – данные цвета олицетворяют единение с природой, дарят чувство свежести, легкости и гармонии с собой. Выбирать подобные цвета следует при желании получать эмоциональную разгрузку во время отдыха, снимать моральное и физическое напряжение.

Люди волевые, решительные, уверенные в себе часто отдают предпочтение при покупке постельного белья таким цветам как черный, темно-синий, бордовый, фиолетовый. Они способны создавать в спальне особую атмосферу благородства и величия. Однако важно помнить, что подобные тона могут возбуждать эмоциональное состояние человека, что не всегда хорошо сказывается на качестве сна.

В интернет-магазине «Сад Снов» каждый покупатель может купить постельное белье недорого и с доставкой в любой регион страны. Большой ассортимент продукции позволяет приобретать комплекты любых цветов и расцветок.

 

Другие статьи

Сколько стоит пошив постельного белья для мальчика?
Детское постельное белье для мальчика должно быть не только красивым, но и удобным, безопасным и гипоаллергенным. При его выборе необходимо учитывать возраст ребенка, размер его кровати и индивидуальные предпочтения.
Размеры постельного белья для мальчика
Размеры постельного белья для мальчика могут быть разными, в зависимости от возраста ребенка и размера его кровати. Для маленьких детей обычно подходят полуторные или двуспальные комплекты, а для подростков – евроразмер или двуспальное.
Как выбрать постельное белье для мальчика?
Подбор постельного белья для детей - достаточно сложная задача, особенно когда так много вариантов на рынке. Стоит обратить внимание на некоторые важные аспекты, которые следует учитывать при выборе, чтобы постельное белье для мальчика дарило ему комфорт и уют во время сна.
Виды простыней на резинке
Простыни на резинке выбираются большим количеством покупателей, предпочитающих комфортные условия сна. Подобные изделия гарантируют отличное натяжение на спальном месте, а также защищают матрас от попадания пыли и грязи. Сегодня на рынке домашнего текстиля представлен большой выбор данных элементов постельного белья, каждый из которых отличается своими практическими преимуществами.
Как складывать простынь на резинке?
Простынь на резинке – удобный и практичный в использовании элемент постельного белья. С его помощью можно обеспечивать комфортные условия для сна, сводя к минимуму вероятность образования складок и заломов на постели. Однако после стирки подобный текстиль часто вызывает сложности с его сложением. Существует универсальный способ, существенно облегчающий жизнь большинства хозяек.
Как сшить простынь на резинке?
Сшить простынь на резинке — это простой и полезный способ создания элемента постельного белья, отвечающего всем индивидуальным требованиям. Получить изделие, которое будет радовать своим исполнением, можно, независимо от имеющегося опыта. Для этого достаточно соблюдать определенную последовательность действий, а также проявлять аккуратность и внимательность.
Из какого материала шьют полутороспальное постельное белье?
Сегодня на рынке домашнего текстиля представлен большой выбор разных по качеству, исполнению и дизайну 1,5-спальных комплектов белья. Каждый из них предполагает определенные эксплуатационные свойства, степень устойчивости к истиранию, деформации, потере цвета и др. Данные факторы, как правило, определяют практичность изделий, а также их стоимость.
размер
1,5 спальное
простыня
180 x 240 см
пододеяльник
150 x 215 см
наволочки
50 x 70 + 70 x 70 см
для матраса
ширина до 140 см
ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ
размер
евро
простыня
220-240 x 240-260 см
пододеяльник
200 x 220 см
наволочки
50 x 70 + 70 x 70 см - 2 шт
для матраса
ширина до 180 см
ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ
размер
семейное / дуэт
простыня
220-240 x 240 см
пододеяльник
150 x 215 см - 2 шт.
наволочки
50 x 70 + 70 x 70 см - 2 шт.
для матраса
ширина до 180 см
ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ
размер
детское
простыня
150 x 215 см
пододеяльник
145 x 210 см
наволочки
50 x 70 + 70 x 70 см
для матраса
ширина до 100 см
ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ