Как сшить детское постельное белье

Как сшить детское постельное белье

Многие родители задаются вопросом: выгодно ли шить комплект детского постельного белья самостоятельно? С одной стороны, подобное решение может быть экономически выгодным, так как взрослым предоставлен выбор основного материала. Однако с другой – данный процесс требует определенных навыков, довольного большого количества времени и качественного оборудования и сопутствующего инструмента. Шить комплект самостоятельно наиболее актуально, когда кровать ребенка имеет нестандартные размеры и приобрести спальные принадлежности для нее требуемого покроя довольно сложно. Но и в иных случая многие родители прибегают к самостоятельному пошиву изделий.

Что учитывать при работе

Для того, чтобы комплект был качественным и отвечал всем индивидуальным требования, важно, прежде всего, правильно выбрать ткань. Наиболее подходящим вариантом для детей считается сатин – износостойкий и одновременно приятный на ощупь материал.

Пошив элементов предполагает измерения спального места, одеяла и подушки. Важно помнить, что изделия должны быть на несколько сантиметров (1-3) больше предмета. Наволочку рекомендуется делать с широким кармашком, что обеспечит надежную фиксацию подушки. При пошиве пододеяльника отверстие для одеяла лучше делать в нижней части и оснащать его пуговицами. Это минимизирует вероятность дискомфорта ребенка во время отдыха. Размер простыни должен быть больше спального места не менее, чем на 12-15см с каждой стороны. Подобный припуск необходим на надежный подгиб краев под матрас.

Однако сегодня у всех потребителей есть возможность купить детское постельное белье от производителя высокого качества, не выходя из дома. Для этого достаточно обратиться в интернет-магазин «Сад снов». Большой выбор разнообразных комплектов и доступные цены приятно порадуют каждого покупателя.